Female
Club de Nuit White Imperiale
2022

Club de Nuit White Imperiale

Armaf
Género
Female
Femenino
Categoría
Árabe
Uso
Day
Día
Clima
Transitional
Media estacion
Duración
9h · Alta
Proyección
Fuerte
Precio
Bajo
Aromas
rosafloralalmizcladoatalcadovainillafrescoamaderadofrutalespeciado frescoámbar

Club de Nuit White Imperiale de Armaf es un perfume de aire floral y muy centrado en la rosa, con vainilla cremosa y un toque fresco, afrutado y especiado gracias al lichi, el bergamota y la nuez moscada. El fondo se vuelve polvoriento y amaderado-ambarado, sostenido por cedro, incienso, cashmeran y un final suave y almizclado. Por su buena duración e impacto, es perfecto para el día en primavera u otoño.

Notas

Pirámide olfativa para este perfume.

Salida

LitchiBergamotNutmeg

Corazón

Turkish RoseVanillaMuskPeony

Fondo

VanillaIncenseCashmeranCedar

Perfumes parecidos a Club de Nuit White Imperiale

Alternativas y perfumes similares, ordenados por cercania aromatica a Club de Nuit White Imperiale.

Female
Delina
Similar
71%

En el catálogo, Club de Nuit White Imperiale tiene un matiz ámbar y Delina un matiz aromático.

¿A qué perfume se parece Club de Nuit White Imperiale?

Club de Nuit White Imperiale de Armaf se parece principalmente a Delina de Parfums de Marly.

En DUFUME figura como "Recuerda a" con una similitud orientativa del 71%.

El perfil aromático gira alrededor de rosa, floral y almizclado.

En el catálogo, Club de Nuit White Imperiale tiene un matiz ámbar y Delina un matiz aromático.

El puntaje de DUFUME combina acordes, notas, atributos y señales de relación del catálogo. Es orientativo, no una medición de laboratorio. La duración y la proyección pueden variar según la piel, el clima y la aplicación.

Preguntas frecuentes

¿A qué perfume se parece Club de Nuit White Imperiale?

Club de Nuit White Imperiale se parece a Delina y Delina Exclusif. La relación principal en DUFUME es Delina.

¿Es Club de Nuit White Imperiale un dupe de Delina?

Recuerda a Delina, aunque no conviene esperarlo como clon exacto.

¿Qué diferencia hay entre Club de Nuit White Imperiale y Delina?

En el catálogo, Club de Nuit White Imperiale tiene un matiz ámbar y Delina un matiz aromático.

¿Club de Nuit White Imperiale se parece a Delina Exclusif?

En DUFUME, Club de Nuit White Imperiale y Delina Exclusif figuran como "Similar a" con una similitud orientativa del 70%. En el catálogo, Club de Nuit White Imperiale tiene un matiz almizclado y Delina Exclusif un matiz dulce.

Otros perfumes de Armaf

Ver más perfumes de Armaf